Базовый тягач для полуповоротного погрузчика

Наибольшее распространение получили погрузчики фронтального типа на тягачах с задними управляемыми колесами, а в последнее время — на тягачах с шарнирно-сочлененной рамой.
Базовый тягач с задними управляемыми колесами, предназначенный для навески погрузочного оборудования фронтального типа, имеет колесную формулу 4X4. Основная рама тягача — сварная. К ней приваривают специальный портал и кронштейны для навески рычажных систем рабочего оборудования. Передний ведущий мост жестко крепят к кронштейнам рамы, а задний мост, который является, как правило, ведущим и управляемым, монтируют на специальной раме-балансире, что обеспечивает качание моста относительно основной рамы машины. На неровных площадках при такой конструкции все четыре колеса касаются грунта, что значительно улучшает устойчивость и тяговые качества машины.
В задней части тягача на раме крепят двигатель внутреннего сгорания, крутящий момент от которого передается на гидротрансформатор, коробку перемены передач (как правило, выполняющую одновременно роль раздаточной коробки), передний и задний мосты с планетарными редукторами в ступицах и дальше на колеса.
Рабочее место водителя расположено в центральной части машины, что обеспечивает хорошую обзорность.
Тягачи последних моделей оборудуются комфортабельными кабинами с широким свободным входом. Вход в кабину делается, как правило, с одной стороны, а с противоположной стороны располагаются баки и другие агрегаты машины.

 Детский диван Дельфин
Базовый тягач для полуповоротного погрузчика имеет специальную поворотную платформу с гидроприводрм поворота. На этой платформе устанавливается рычажная система рабочего оборудования. Шариковый поворотный круг позволяет поворачивать рабочее оборудование вправо и влево на угол 90°. Это снижает время цикла погрузочных работ, так как не нужно затрачивать время на маневрирование.
Однако полуповоротные погрузчики не получили большого распространения из-за недостатков, обусловленных усложнением конструкции и трудностью обеспечения поперечной устойчивости.

Related posts