Тяжелые станки 

Как выбрать солнечную панель

На рынке представлены два основных типа солнечных панелей: монокристаллические и поликристаллические. Монокристаллические панели подойдут для тех участков или крыш, пространство которых является ограниченным. Этот тип панелей занимает меньше места, чем поликристаллические и наделен высоким уровнем КПД.
Поликристаллические панели дешевле и более эффективны в пасмурную погоду. Такие панели больше подходят для умеренного климата, в отличие от моно, которые лучше впишутся в солнечные условия.
Также, для пасмурной погоды существуют гибкие аморфные панели, так как они больше подходят для рассеянного света. Они не нуждаются в дополнительных конструкциях и клеятся на различные поверхности.
Последний вариант — это солнечные панели сделанные из микроморфного кремния. Такая батарея дает в итоге больше энергии и стоит дешевле остальных. Впрочем, они на рынке не так давно и являются самыми дешевыми.

Что нужно знать при подборе солнечной панели? Основные характеристики, по которым следует выбирать панель это ток и напряжение для расчета использования вместе с контроллером заряда. Характеристики солнечной панели рассчитаны под контроллер заряда, но мощность его должна быть выше мощности батареи. Для подключения нагрузки и питания используется сетевой инвертор. Номинальная мощность должна быть равной с массивом панелей либо чуть быть чуть больше. Чтобы вычислить мощность необходимого инвертора, нужно посчитать общую мощность электрических приборов, которые могут быть включены одновременно в доме. После получения суммарного количества Вт, прибавляем еще 20 % запаса, на всякий случай и получаем примерную мощность необходимого инвертора. Можно взять менее мощную модель если не планируется использование всех электроприборов одновременно.
Номинальная мощность панелей бывает разная, от этого зависит их размер. Гибкость габаритов помогает в расчете свободного пространства и площади, на которой будет установлена солнечная панель.
Помимо солнечных батарей, компания Eco Energie предоставляет консультации по вопросам о монтаже и безопасном использовании. На сайте ecoenergie.com.ua размещена вся необходимая информация. Задать интересующий вопрос можно в онлайн режиме или просто позвонив по номерам телефонов, указанным на сайте.
Выбрать и купить солнечную панель можно, посмотрев каталог перейдя по ссылке. Компания Eco Energie (http://ecoenergie.com.ua) предоставляет современные и экологические технологии получения энергии. Мы всегда рады новым клиентам.

Related posts