Промышленная вентиляция

В состав понятия промышленная вентиляция на сайте компании ekoplast.com.ua входит целый комплекс понятий, которые связаны с фильтрацией, удалением и подачей воздуха. Промышленная вентиляция – это система, различная для разных типов зданий. Все дело в том, что промышленное здание не похоже на жилое, вот поэтому и функциональность вентиляционной системы будет совсем другой. Основой функционирования системы является специфика, существующая в производственных зданиях. В обычных зданиях зачастую используется естественная вентиляция, в тоже время на производстве процесс вентиляции гораздо сложнее. В системах охлаждения очень часто применяются чиллеры. Монтаж чиллера – процесс достаточно сложный, поэтому лучше обратиться к специалисту.

Промышленные вентиляторы занимаются регулировкой кондиционирования воздуха, включают вентиляцию с подогревом воздуха, имеют мощные фильтры. Промышленные вентиляторы способны предотвратить попадание в воздух токсичных газов, выделяющихся во время промышленных процессов. Также в большинстве промышленных вентиляционных системах существует и аварийная система, которая сработает в случае выброса вредных веществ. Также у промышленных вентиляторов есть много систем: вытяжные, приточные, местные, обменные и комбинированные. Все эти системы имеют свой собственный набор составляющих элементов.

Различные виды промышленных вентиляторов соответственно применяются в различных видах производства. К примеру, в металлургическом производстве используется мощная вентиляционная система, которая предназначена для отвода тепла и пыли. В деревообрабатывающей промышленности используется вентиляционная система, которая предназначена для того, чтобы уносить стружки, мусор и пыль в специальные блоки.

Related posts