Полезная информация 

Гардины

Венецианские шторы могут использоваться как ширма, разделяя комнату, в зимнем саду, если ламели деревянные, они идеальны для ванной и кухни. Белые ставни-жалюзи подробнее о них информация на сайте, аналогично венецианским шторам закреплены четко в оконном проеме — это удобно для оформления французского окна, выходящего во внутренний дворик. Деревянные некрашеные венецианские шторы, которые поднимаются с помощью широких холщовых лент, привносят ощущение домашнего тепла в строгий интерьер.

Полупрозрачность тканей и способность рассеивать свет делают эти занавеси подходящими для интерьеров в любом стиле. Гардины хорошо смотрятся и сами по себе, и в комбинации с другими, более плотными занавесями. Одна из лучших современных дизайнеров по тканям Се-лия Биртвелл предлагает радикальный вариант — расположить гардины над основными занавесями, а не под ними.

Существует множество прозрачных тканей — от вуали до газа, которые различаются по плотности и составу волокон. Нередко однотонные полотна дополняют богатыми рисунками. Дорогие гардины, задрапированные объемными, глубокими складками, — настоящее воплощение роскоши, достойное лучших образцов Викторианской эпохи.

Столь же богатое впечатление производят кружевные шторы. Бережное отношение к старинным вещам и мода на раритетные изделия ввели в обращение старинные кружева или их имитации высокого качества. Кружево может быть разным. Например, каждое ажурное полотно можно подхватить на разной высоте или использовать одно в качестве шторы, а другое — как сваг.

Тонкое полотно гардин, усеянное крошечными звездочками, кажется невесомым -по контрасту с тяжелой металлической штангой и массивной кистью, украшающей регулирующий стержень

Прозрачная ткань с набивным узором смотрится очень эффектно. Гардины подхвачены за пределами проема, так что стеклянные двери легко открываются.

Related posts