Что мы выбираем, покупая квартиру? Дом и место

Жилье мы выбираем не на год и не на два. Поэтому, прежде чем осматривать облюбованную квартиру, обратите внимание, где, в каком месте находится дом. Привлекает ли Вас подъезд?

Осматривая дом, найдите окна «своей» квартиры. Куда и на что они смотрят? На магистраль, сквер, помойку или на автостоянку, машины которой будут постоянно «рычать» у Вас под окнами? С чем Вы готовы смириться, а что не протерпите ни при каких обстоятельствах? Решайте до внесения задатка, потом будет сложно что-либо изменить.

Дом — хрущевских времен. Поизносился от времени…

ЖК Greenville Park: комфортные квадратные метры бизнес-класса в инновационной концепции WORK. LIFE. BALANCE

Уделите внимание водосточным трубам; не протекают ли они? Это можно определить, посмотрев, нет ли подтеков, промоин на стыках стен и под самой крышей. Естественно, не стоит сбрасывать со счетов и трещины. Особенно они нежелательны. Если в доме деревянные перекрытия.

Подъезд следует осмотреть с особой тщательностью, ведь он ведет в Вашу квартиру ! Чистота, конечно, приветствуется, но это дело второе. Важнее понять расположение стен квартиры. Определить ее границы. Если рядом мусоропровод, неприятных запахов, мух, а то и грызунов, Вам вряд ли придется избежать; если лифт – «приятными» звуками Вы обеспечены!

Поспрашивайте бабушек, что сидят на лавочках у подъезда ( уж , они-то все знают!), что за люди проживают над этой квартирой. Они же расскажут и о том, кого тут частенько усмиряет полиция. Лучше от таких соседей держаться подальше, даже если они проживают в другом подъезде, но, увы, граничат с Вашей квартирой.

Вот она — вожделенная новостройка! Если есть возможность, обратитесь к специалисту, который поможет с выбором подходящей для Вас квартиры. Ведь, улица, на которой Вы собираетесь жить, имеет название, а, значит, определенный цифровой код, который может рассказать, какое влияние будет оказывать на Вас это жилье. Уютно ли Вам будет в нем, комфортно или тяжело и тоскливо?

Но самое большое воздействие на Вас окажут номера дома и квартиры. Поэтому так важно учесть все нюансы и сделать правильный выбор, чтобы Ваше жилье соответствовало Вашему темпераменту. Вашему характеру. Вашим жизненным целям. Тогда, даже в самые тяжелые для Вас времена (не дай Бог, конечно!) дома и стены помогут!

Related posts