Полезная информация 

Складское оборудование

Развитие рынков товаров самого разного назначения и появление больших торговых площадей обусловил рост спроса на оборудование. Самое главное в бизнесе – время и деньги, поэтому при покупке торгового и складского оборудования которое можно приобрести на сайте vizok.net.ua необходимо учитывать те преимущества, которые может дать его установка. Установка специализированного складского оборудования нужна для упрощения жизни сотрудников складов и ускорения процессов.

Вопрос обновления складского оборудования нужно решать в комплексе, так как технологические процессы должны четко планироваться для слаженной и бесперебойной работы предприятия. Основное оборудование представляет собой металлические шкафы и стеллажи, на которых размещается товары. Не очень важны их производители, размеры и материал, их которого они изготовлены, самое главное в данном случае – это удобное расположение мебели на складе для обеспечения легкого доступа к продукции. Принцип эффективного применения оборудования, техники, персонала и средств труда предполагает оптимальное использование емкости, площади и оборудования складов.

Большинство предприятий отдают предпочтение металлическим стеллажам для хранения товаров, они бывают разного типа и размеров, в зависимости от целей использования, степени нагрузки и количества размещаемого на них товара.

Металлический стеллаж представляют собой металлический каркас, полки которого изготавливаются из дерева, как правило, они являются перекрытиями и легко снимаются. Иногда стеллажи могут полностью изготавливаться из дерева, в данном случае они рассчитаны на небольшие нагрузки, поэтому их использование ограничено.

Каркас металлического стеллажа бывает двух типов: сварной (изготавливается из толстого металла) и сборный (изготавливается в основном из алюминия как конструктор путем клепки конструкций). Все сборные-разборные стеллажи без труда собираются, разбираются и перестраиваются при изменении типа продукции, к их преимуществам можно отнести легкую трансформируемость под текущие требования. В конструкции сборных стеллажей обязательно наличие горизонтальных балок и вертикальных стоек, крепление балок осуществляется при помощи болтов или зацепов. В конструкции рамы разборного стеллажа используется стальной профиль сложной геометрической формы, что способствует повышению механической прочности элементов стеллажа при одинаковой толщине металла.

Related posts