Полезная информация 

Работы с лобзиком

Наверняка многие встречались с таким инструментом, как лобзик который можно приобрести на сайте Stanleys.com.ua. Действительно, стоит отметить, что данный инструмент может быть как ручным, так и электрическим, однако суть его от этого не меняется. И в том, и в другом случае инструмент в первую очередь предназначен для выпиливания различных деталей и фигурной резки.

Как известно, в основном лобзик используют для работы по дереву, однако также его применяют и при работе с металлом. Более того, лобзики являются незаменимым инструментом при выполнении любых столярных работ. Само собой, работа с лобзиком требует наличия определенных навыков, хотя в целом этот процесс не так уж и сложен.

Тем не менее, прежде чем начать работать данным инструментом, лучше всего предварительно как минимум изучить его устройство. Кроме того, если вы раньше никогда в жизни не работали с данным инструментом, вам придется попросить несколько советов по его использованию, иначе неправильное применение может привести к тому, что вы спровоцируете поломку и выведете инструмент из строя. Именно поэтому необходимо помнить несколько правил работы с лобзиком. Во-первых, во время работы не давите на пильное полотно, поскольку от этого оно начинает нагреваться.

Большие разрезы необходимо выполнять при помощи широкого полотна. Стоит также отметить, что при длительной работе необходимо как можно чаще менять полотно, дабы пилка не становилась тупой. По окончании работы обязательно очищайте лобзик от опилок и стружки, а также смазывайте его.

Не стоит во время резки деталей сильно давить на сторону реза. Если в процессе работы вам приходится проявлять усилие и надавливать, это говорит о том, что у вас затупилась пилка и ее необходимо поменять. Ну и не забывайте надевать специальные защитные очки во время работы, иначе модно будет повредить не только инструмент, но навредить собственному здоровью.

Related posts