Полезная информация 

Как выбрать лучшее мороженое

Как спастись от летней жары? Конечно же, купить мороженое! Благо, сейчас магазины предоставляют широкий ассортимент, где каждый может найти лакомство по вкусу.

Чтобы выбрать самое лучшее, необходимо обратить внимание на состав. В соответствии с ГОСТом мороженое и пломбир должны обязательно включать в себя основные продукты: молоко и сливки в количестве не менее 40%. Далее идут натуральные ароматизаторы, стабилизаторы, масло и яйца. Допускается добавление сухого молока. По проценту жирности легко определить, то ли мороженое, что оно за себя выдает или нет. Яркая упаковка http://ukrsich.kiev.ua/stakany-vedra-dlya-morozhenogo как раз может сбить с толку. Жирность пломбира колеблется в переделах 12-20 %, сливочного от 8 до 11,5, и молочного соответственно от 7,5% и ниже. Часто в ингредиентах можно заметить пальмовое масло, такой продукт считается молокосодержащим и должен продаваться по цене, уступающей настоящему молочному. Продукт с растительными жирами (пальмовым маслом) изготовлен не по ГОСТу. Скорее на упаковке этого лакомства будет указано лишь соответствие с техническими условиями. Вывод прост: свой выбор нужно остановить на мороженом с ГОСТом.

Пугающие на первый взгляд стабилизаторы ни в коей мере не ухудшают качества мороженого. Они призваны помочь массе держать форму. Правильно изготовленное мороженое имеет равномерный цвет. Чем желтее оттенок, тем жирнее окажется продукт. Неравномерный цвет или начинка неровно смешанная с основной массой говорит о том, что на производстве был нарушен процесс перемешивания. При нарушении режима хранения, мороженое деформируется, такое еще может произойти при истекшем сроке годности. От деформированного мороженого лучше всего отказаться. Хорошее мороженое должно быть достаточно промерзшим. Маленькие кусочки должны как бы откалываться от основной массы. У качественного продукта всегда плотная консистенция. Но если продукт покрыт льдом – это говорит о том, что мороженое замораживали повторно. Его лучше обойти стороной, ведь вкус уже оставляет желать лучшего, а в продукте возникла благоприятная среда для развития микробов. На аромат тоже стоит обратить внимание. Употреблять мороженое с посторонними запахами категорически нельзя.

Хорошее мороженое, состоящее из натурального молока, не может стоить копейки. Качество будет гарантировать цена, начинающаяся от 50 рублей. Принимая во внимание вышеперечисленные советы, выбрать нежный охлажденный десерт не составит труда.

Related posts