Полезная информация 

Как правильно выбрать окна не совершив ошибок

Не многим известно, что установить себе в комнату можно как пластиковые, так и деревянные окна. Часто люди при их выборе теряются, не зная какой вариант подобрать. Для того, чтобы их правильно выбрать, нужно знать все плюсы и минусы деревянных и пластиковых стеклопакетов.

Каковы плюсы окон ПВХ?

Главный плюс — это конечно же лучшая теплоизоляция и шумоизоляция, которая достигается благодаря применению двухкамерных стеклопакетов.

От правильности пластиковых окон зависит их долговечность и стойкость к различным видам коррозии и внешним воздействиям. Такие окна котрые можно приобрести в компании Викносистем спокойно прослужат не менее 20 лет.

В сравнении с деревянным профилем пластиковые окна могут быть различного дизайна: арочные, круглые, треугольные, трапециевидные и так далее. Любую вашу задумку с легкостью воплотят дизайнеры. Если сравнить стоимость, то ПВХ-профиль гораздо дешевле, чем деревянный, да и легко подобрать подоконник viknosystem.com.ua/podokonniki

Несмотря на большое количество плюсов, такие окна имеют свои недостатки, такие как: застой воздуха, нарушение микроклимата, искусственный пластик. И как бы не был совершенен искусственный материал, лучшим природным материалом в этом плане останется дерево.

Плюсы и минусы деревянных профилей.

Если упустить тот факт, что это материал природного происхождения, то второй немаловажный плюс – это безопасность, экологичность, неплохая теплоизоляция и климат-контроль. Поэтому цена на деревянные окна немного завышена, что вызывает сомнения при выборе.

Но несмотря на все плюсы, деревянные окна имеют и свои минусы: своевременный, тщательный уход и ремонт, меньшая долговечность и стойкость мониторинг трещин. Из-за чего при выборе данного вида окон придется приобретать дополнительную защиту от коррозии и внешней среды, что достаточно затратно.

Так какие же именно окна выбрать?

При выборе первое, на что стоит обратить внимание — это стоимость пластиковых окон. Она будет гораздо ниже стоимости деревянных. Дерево — гораздо красивее и эстетичнее, но а пластик долговечнее. Так что здесь выбор зависит от вашего бюджета, и в принципе могут подойти оба вида. Но лучше же сделать выбор в пользу окон ПВХ, опираясь на их несомненные плюсы, которые преобладают над минусами.

Related posts