Полезная информация 

Бескаркасные крытые бассейны – оптимальный выбор для тренировок пловцов

Крытые бассейны используются для занятий плаванием (в том числе синхронным), водным поло, прыжками в воду и прочими водными дисциплинами. Защищенный от осадков и холода комплекс дает возможность тренироваться в комфортных условиях в любое время года, не завися от прогноза погоды. Оптимальный вариант для организации многофункциональной тренировочной базы пловцов – это бескаркасные крытые бассейны, которые можно обустроить за срок от одного месяца.

Какие особенности есть у крытого бассейна ангарного типа

Крытые бассейны без каркаса сооружаются из оцинкованной стали. Этот материал проходит через прокатный стан, полученные профилированные листы надежно крепятся друг к другу по методу фальцевания стали. Собранная арка поднимается автокраном и монтируется на арматуру, установленную в легкий ленточный фундамент, заливка которого не требует вложения большого количества средств.

Для фальцевания листов не нужно проделывать в стали отверстия, поэтому такой тип соединения не требует дополнительной гидроизоляции. По желанию клиентов быстровозводимые крытые бассейны утепляются слоем напыляемого пенополиуретана. Срок строительства такого сооружения в два раза меньше времени, которое затрачивают на возведение бассейном с удерживаемым металлическим каркасом куполом.

Какими плюсами обладает крытый бассейн ангарного типа

Сооружаемые за 40-60 дней арочные крытые бассейны характеризуются несколькими плюсами:

  • доступная стоимость, которая в 2 раза ниже цены строительства каркасных комплексов;
  • устойчивость к порывистому ветру (от 80 кг на кв. м) и обильному снегу (280 кг на кв. м);
  • срок эксплуатации – от 25 лет;
  • защита воды от попадания в нее пыли, осадков, мусора;
  • стойкость арок к повышенной влажности;
  • устойчивость конструкции к сейсмотолчкам силой до 9 баллов;
  • возможность обустроить под корпусом ангарного типа раздевалки, тренажерный зал, помещения для обслуживающего персонала и оборудования, точку проката спортивного инвентаря;
  • эффективное использование внутреннего пространства за счет отсутствия опор;
  • возможность строительства в любое время года;
  • производство арок на строительной площадке, дающее возможность экономить на транспортировке элементов конструкции;
  • соответствие требованиям безопасности, предъявляемым к спортивным сооружениям в Украине.

Вот уже более 20 лет корпорация «Промстан» специализируется на возведении объектов жилого фонда, торговли, промышленного производства. У компании есть собственный технический парк, завод, изготавливающий сэндвич-панели, металлоконструкции, профлист.

В составе корпорации работает проектный отдел, оперативно готовящий нужную для строительства документацию. Достаточно перейти по ссылке https://www.promstan.com.ua/production/krytye-bassejny, чтобы заказать крытые бассейны ангарного типа на выгодных условиях. Представители компании ответят на интересующие клиента вопросы и оперативно обработают заявку.

Related posts