Полезная информация 

Выбираем правильные насосы для дачи

На приусадебном участке обязательно нужны профильные насосы, обеспечивающие откачку воды из артезианской скважины или обеспечивающие эффективный полив огорода. Но проблема упирается в один факт – насосов на рынке имеется великое множество, тогда как для участка потребуются действительно нужные версии. Перейдя по ссылке https://fontan.org.ua/product/centrobej/tovarCPm158A вы всегда сможете найти широкий ассортимент Насос для Полива по доступным ценам.

Если нужно организовать полноценную систему ХВС, то лучше останавливать выбор в пользу погружных насосов вибрационного типа. Ярким представителем данных насосов считается «Малыш», который гарантирует прокачку воды из глубины до 40 м, тогда как по горизонтали он качает более 430 литров! Если диаметр артезианской скважины окажется вполне приемлемым (не менее 80 мм), то приобретение данного насоса окажется лучшим решением – за счет прокачки воды внутренние механизмы охлаждаются наиболее эффективным образом, что положительно влияет на ресурс эксплуатации всей техники.

Если нужно полить огород, то лучше использовать электрические поверхностные насосы, способные отключаться автоматически, если уровень забора воды внезапно упадет, чтобы избежать возгорания внутренних деталей. Стоит протянуть кабель от щитка к данному насосу, включить, как он сможет залить огромную территорию предельно дешевой водой.

В ситуации, когда не имеется электричества на удаленном участке, но землю нужно полить, то лучше применять для этих целей специальные бензиновые мотопомпы, отличные повышенной мощностью и довольно скромным потреблением топлива – не более 2 литров, если нужно заполучить до до восьми тонн воды! Данные мотопомпы имеют воздушное охлаждение, с легкостью запускаются с помощью магнето и способны на одном баке работать долгие часы. Если требуется еще большая экономичность, то лучше выбирать аналогичные насосы, но с дизельными ДВС, отличными еще большей мощностью и надежностью.

При наличии септика выгодно использовать специальные фекальные насосы, часто делящиеся на два класса: погружные и полупогружные и часто изготавливаемые из чугунного материала, способного наилучшим образом выдерживать агрессивную среду. Топовые версии насосов часто оснащаются сетчатыми фильтрами и режущими механизмами, позволяющими справиться с включениями диаметром до 35 мм, что позволяет такой технике работать максимально стабильно при любой нагрузке. Стоит установить на дно септика дополнительный пластиковый патрубок, включить насос в сеть, как опустошение септика будет происходить максимально быстро.

Related posts