Тяжелые станки 

Арматурная сетка: где применяется и какие особенности

Арматура из стали широко используется не только для укрепления фундаментов, но и для других видов строительных работ. Усиление придает поверхности прочность, потому как она имеет возможность осыпаться или трескаться. Во многих случаях рекомендуется использовать армирующую сетку для повышения эффективности усиления крепежа.

Для получения такого изделия строители берут стальные стержни одинакового размера диаметром от 3 до 12 см. Они сварены совместно в форме сетки. Чем толще брус, тем тяжелее и прочнее готовый продукт. Изделия из тонких стержней скручиваются в рулоны.Кроме того, размер ячейки будущей сетки очень важен. Наиболее распространенные варианты-15×15 и 20×20 сантиметров. Опять же, этот параметр значительно влияет на вес,прочность и количество используемых материалов.

Достоинства
Средство невероятно мощное и увеличивает эффект укрепления в несколько раз. Она несущая и огнеупорная. Если вы покупаете товар, что называется «с полки», вам не придётся тратить время на работу и скручивать арматуру самостоятельно. Удобно использовать как листовой, так и рулонный варианты, это ускоряет работу. При этом материал относительно недорогой.

Где используется

Арматурная сетка используется для укрепления фундаментов и бетонных блоков, укрепления стен котлованов и насыпей, а также для строительства тоннелей и мостов. Более тонкие стержни укрепляют кирпичные стены, выравнивают штукатурку и пол.Клетки, заборы и теплицы обычно строятся из этого продукта. В целом, в отечественных схемах велика вероятность использования тонкой армирующей сетки. Этот вид металлопроката желательно хранить только в сухой среде, так как он подвержен коррозии. Однако он может быть покрыт защитным покрытием, таким как цинк или полимер, тогда коррозионная и агрессивная среда не будет препятствием.Как правило, основные характеристики можно найти путем маркировки на партии продукта, что также позволяет рассчитать общий вес желаемой конструкции.Перед использованием этого продукта необходимо удалить пыль,ржавчину, а также следы, которые могут храниться (например, жир), так как чистая поверхность нужна для обеспечения оптимальной адгезии к бетону или другим материалам.

Related posts