Проектирование зданий и домов 

Дом из готовых элементов

Конечно, вы можете купить дом своей мечты, но только тот, который построен с учетом индивидуальных потребностей и предпочтений, способен полностью удовлетворить большинство людей. К сожалению, строительство собственного дома по индивидуальному проекту — занятие долгое и требующее больших вложений. К счастью, благодаря технологическому прогрессу доступны инновационные решения, одно из которых — сборные дома. Модульная конструкция позволяет существенно сократить время постройки дома поэтому если кто-то хочет быстро переехать в свой дом, стоит задуматься этим решением. Здесь много преимуществ.

Для кого нужны модульные дома и как выглядит процесс строительства?

Если кто-то хочет сократить срок постройки дома до минимума, обязательно стоит заинтересоваться модульным строительством. Это идеальное решение, когда нет времени или нет возможности построить дом традиционным способом, т.е. экономичным способом. Если инвестор хочет, как можно скорее переехать в собственный дом, то, построенный из сборных элементов, будет наилучшим решением. Такой тип дома желательно выбрать, если участок находится вдали от текущего места проживания. Это инновационное решение практически для всех, у кого достаточно средств, чтобы сразу профинансировать весь проект. Вам не нужно обладать специальными знаниями в области строительных или отделочных работ, этим займется строительная бригада.

Процесс строительства модульного дома может немного отличаться, но обычно этапы похожи. Если у вас уже есть земельный участок, то вам необходимо собрать нужную сумму денег. Следующим шагом будет выбор технологии и компании. Следующий шаг — выбрать дизайн дома и адаптировать его под свои индивидуальные потребности. Затем завершить все формальности и заложить фундамент. На более позднем этапе идет подготовка сборных элементов и доставка готовых блоков на строительную площадку. Далее продолжаются монтажные и дополнительные работы, связанные с отделкой здания. Время сборки сборных элементов может быть разным, но обычно занимает от одного до нескольких дней. В свою очередь, остальные отделочные работы занимают от одного до трех месяцев. Все во многом зависит от выбранного типа конструкций. И наконец работа принимается.

Какие сборные элементы используются?

При выборе сборных элементов доступны малогабаритные здесь и крупногабаритные модели. В первом случае наиболее часто выбирают древесную стружку, для производства которой используют древесину, жидкое стекло и цементную массу. Другой вариант — панели из ПВХ, которые имеют две камеры, а затем их заливают цементом. Также можно выбрать пенополистирольные панели, усиленные стальными уголками. Выбирая последнее решение, вам не нужно беспокоиться о дополнительной изоляции на долгие годы. Из крупногабаритных сборных элементов наиболее популярны керамзитобетонные и железобетонные конструкции.

Дом из готовых элементов — узнайте о преимуществах такого решения

Сборные дома имеют много преимуществ, как уже выяснили тысячи инвесторов. Никого уже не удивляет рост популярности модульного строительства. Это самый быстрый и удобный способ обзавестись собственной квартирой, именно такой, как кто-то мечтал. Дом такого типа можно возвести даже на сложном грунте. Это решение актуально на наклонной, каменистой / влажной / песчаной почве. Огромное преимущество домов из готовых элементов в том, что их можно перемещать с места на место. При необходимости дом можно разобрать и построить заново. Дополнительно есть возможность увеличить дом — достаточно купить дополнительные модули, чтобы быстро увеличить площадь. Модульный дом можно строить в любую погоду.

Сборный дом не лишен дефектов?

Модульные дома имеют множество преимуществ, но следует помнить и о недостатках такого решения. Смонтировать их без крана невозможно. Также требуется нанять профессионалов, которые необходимы для выполнения всех работ. Необходима сразу вся сумма, нужная для финансирования строительства. Инвестор не может контролировать всю выполняемую деятельность, особенно на этапе изготовления элементов на заводе. Также следует учитывать более высокие затраты, чем в случае строительства традиционного дома.

Related posts