Полезная информация 

Хотите легкость и изящество, выбирайте перила, изготовленные из стекла

Стеклянные перила в Киеве набирают все большей популярности, особенно в жилых домах. Данные конструкции очень легкие, изящные и при этом достаточно простые. Они подходят для всех видов интерьера, за счет достаточно разнообразного дизайна.

Разновидности перил

Стеклянные перила для лестниц изготавливаются из закаленного стекла, благодаря чему их эксплуатационный срок значительно продлевается. На таком варианте можно не бояться появления сколов или царапин. Стоит уделить внимание некоторым их дизайнерским решениям:

  • Прозрачное стекло – нейтральный вид, превосходно вписывающийся в различный интерьер помещения. Отличительными чертами являются простыне формы, лаконичность и функциональность.

  • Матовое – подходит ко всем предметам, находящимся в комнате. При желании можно добавить декоративные детали. Единственный нюанс – советуют не использовать поверхности из пластика, имеющие гладкую плоскость.

  • Тонированное – в новых домах особой популярность получили дымчатые тона, в качестве основы которых применялись серый, синий, фиолетовый и коричневый цвета. Сочетаются с такими материалами, как дерево, пластик и все виды металла.

  • С принтом – идеально смотрится в виде стеклянного ограждения для лестниц. Рисунок используется матовый или полупрозрачный, преображает помещение, подчеркивает его идею.

  • Витражное – такой вариант имеет вид кованой решетки с цветным стеклом. Особенно красиво смотрится в комнатах с отличным освещением. Допускается любой узор исходя из вкуса владельцев.

  • С подсветкой – помогает придать лестнице эстетичности, выделяет конструкцию с помощью светодиодов. Их можно расположить по периметру ил в виде какого-либо рисунка.

  • Рифленые – помогут разнообразить интерьер, устойчивые и прочные.

Ограждения лестниц из стекла станет отличным вариантом, чтобы воплотить в реальность различные фантазии дизайнера.

стеклянные перила

Специфичность конструкций

Такие изделия имеют очень оригинальный внешний вид. Но, несмотря на это, их можно встретить значительно реже, чем металлические или деревянные. Чтобы стеклянные лестничные ограждения красиво вписались, необходимо учесть их особенности. Раньше использовались в отелях, офисных зданиях и клубах, в стандартных помещениях выглядели не очень привлекательно. Поэтому если хочется, чтобы в комнате царил уют, можно расставить декор, а конструкция будет подчеркивать стиль и дизайн. За счет специальных обработок она приобретает прочность и надежность, более длительный эксплуатационный срок.

Источник: perila.kiev.ua

Related posts