Полезная информация 

Рекомендации по выбору смесителей для ванной комнаты

Ванная комната – это архиважное место в любом доме или квартире. Это помещение не только для гигиенических процедур, но и для релаксации, восстановления сил и приятного отдыха в комфортной воде. Неудивительно, что эта комната является самым популярным местом в любом доме. Продуманный и красивый дизайн ванной приносит эстетическое удовольствие, а удачно выбранная сантехника создаёт комфорт. Предложение современной сантехники сегодня на рынке так велико, что у населения страны буквально разбегаются глаза. В этой статье разговор идет о смесителях для ванной комнаты которые можно приобрести на сайте https://mhata.com.ua/vannaya/smesitelya/.

Смесители, предназначенные для использования в ванном помещении, представлены на рынке в широком ассортименте, да и цена на них существенно различается. Как разобраться в их видах и подвидах с целью осуществления правильного выбора? Что учитывается в первую очередь? Каковы главные критерии при выборе хорошего смесителя?

Учитывается первым делом внешний дизайн изделия. Существуют смесители с длинным поворотным изливом (длиной 39 см), средним (25 см) либо с укороченным и фиксированным. Определить вариант выбора следует с учетом индивидуальных предпочтений и, конечно, особенностей планировки помещения ванной. При установке раковины на очень близком расстоянии к ванной есть возможность выбрать общий смеситель. Есть несколько разновидностей смесителей, предусматривающие различные способы их установки.

Монтаж смесителей для умывальника производится, как правило, непосредственно на раковину, а в некоторых моделях предусматривается настенная установка. Монтаж смесителей для ванной предполагает осуществление крепежа как на стену, так и на корпус ванны. Вторым вариантом предусматривается установка излива и ручек регулирования на борт ванны. Обычно такие смесители монтируются на акриловые ванны. Однако, большинству наших потребителей предпочтительнее первый вариант, когда монтаж смесителя осуществляется на стену.

В случае установки смесителей с длинным изливом, при необходимости, можно подавать воду в ванну и умывальник поочередно. Однако из-за постоянного поворота длинного излива, крепёж излива разбалтывается очень быстро, и возникает течь. По этой причине установка раздельных смесителей для раковины и ванной предпочтительнее. Отживают свой век и вентильные смесители, на смену которым пришли устройства рычажного типа. Они более удобны, практичны и долговечны.

В настоящее время на рынке присутствует также множество смесителей элитного класса. Это и изящные экземпляры с необычными формами, и инновационные термосмесители, и смесители с прозрачным корпусом, и многие другие. Несмотря на их неоспоримые новые качества, общие критерии выбора их остаются такими же, как изложено выше.

Related posts