Полезная информация 

Что такое современный виниловый пол: 5 заблуждений

Какие ассоциативные мысли возникают при фразе «виниловый пол»? В ходе проведенного опроса выяснилось, что чаще всего люди отвечают про музыкальные пластинки и линолеум. А что это за материал для отделки? Чем он хорош? И почему с ним связано так много мифов, заблуждений?

Миф 1. А это вообще линолеум

И виниловый пол, и линолеум – это напольные покрытия с упругой поверхностью, однако у них есть масса значительных отличий. Винил изготавливают без задействования дибутилфталата. Этот материал является практичным, водонепроницаемым. В сравнение с линолеумом тут монтаж и укладку пола можно сделать самостоятельно, даже без помощи мастера.

Миф 2. Какие есть ассоциации с прошлым

Виниловый пол может одним своим названием вызывает массу ассоциаций, связанных с прошлым. К примеру, это может быть и разноцветная плитка из ПВХ, которая была у бабушки в квартире, и пол в Доме культуры. Такой материал советских времен быстро менял свой окрас, выцветал. У него истирались стороны с разных сторон, так что изменялась форма. Материал со временем становился ломким из-за воздействия прямых солнечных лучей.

Что касается современного винила, то таких проблем точно можно не ждать. Этот материал считается чрезвычайно устойчивым к износу. У него масса интересных расцветок, текстур, благодаря чему он имеет широкую сферу использования.

Миф 3. Будет выцветать и крошиться

Некоторые побаиваются, что винил будет выцветать и раскрашиваться со временем. На самом деле это все навеяно воспоминаниями о ПВХ-плитке. Ее часто использовали на кухнях, в коридорах. Но сейчас винил в корне отличается от прошлого материала. Это чудесное изобретение, которое вообще не убиваемое. К тому же на него наносят интересные фактуры. У современного винила многослойная структура. Основа является виниловой, но она армирована стеклохолстом. Дальше идет прослойка декоративного типа. После этого выполнен защитный слой, который предотвращает выцветание материала. А сверху сделан еще один дополнительный защитный слой.

Миф 4. Химический состав такой, что материал не экологичен

Виниловый пол vinilam представляет собой современное покрытие для пола. Отличается интересными рисунками и текстурой декоративной прослойки. Материал полностью безопасен для здоровья человека. Используется исключительно ПВХ, который не опасен для людей. Такой ПВХ еще называет медицинским, так как его используют для медицинских инструментов. Покрытие изготавливают без фталатов. Покрытие не имеет запаха. Материал не вызывает аллергии. Он устойчив к химическим веществам, приятен на ощупь, а также не создает дополнительного шума во время ходьбы по такому полу.

Таким образом, кварц-винил, который называется еще виниловым полом, имеет широкую сферу применения, особенно в общественных местах. И это объясняется как раз его стойкостью к износу. Он будет также прекрасным решением для дома, квартиры, особенно если там есть питомцы и дети. Виниловый пол vinilam имеет все разрешающие документы, в том числе и сертификаты качества, безопасности. Это означает, что материал можно укладывать в медицинских и дошкольных организациях.

А купить виниловый по низкой цене и хорошего качества можно в магазине https://parquetindustry.com.ua

Related posts