Полезная информация 

Натяжной потолок в ванной: правила установки

Во время установки натяжных потолков в комнатах со стенами из керамической плитки возникают некоторые факторы, которые необходимо учитывать. Прежде всего, требуется проинформировать мастеров о путях прохождения электрической проводки по всем стенам.


Далее – наличие пустот недопустимо. Следующее – вероятность того, что плитка в процессе сверления может расколоться, большая, поэтому нужно заранее подумать о мерах предотвращения данной проблемы.


Даже незначительную часть стен нельзя оставлять без плитки, надеясь, что в дальнейшем над плиткой будет монтироваться потолочное полотно. Причина в том, что каркас потолка закрепляется исключительно на плитку. Обуславливается это формой багета который предлагает Багетная мастерская киев, который в разрезе напоминает букву «П».


Для его установки необходимо под рукой иметь саморезы (крепится пазом вниз). Затем в паз укладывается полотно, для вставки которого требуются штапики из пластика. Разумеется, установить багет так, чтобы он был прямо над плиточной поверхностью, не получится.


Даже если он будет установлен выше, то обязательно будет виден маленький участок голой стены. Можно попробовать закрыть его с помощью плинтуса, но это не решит проблему полностью.


Следовательно, если вы решили устанавливать натяжную систему, то во время процесса укладки плитки делайте это до самого верха. Есть еще один нюанс, на который нужно обратить внимание: чтобы установить натяжные потолки, используется тепловая пушка с целью разогрева полотна. Из чего следует, что поклейка обоев должна выполняться намного раньше, чем монтаж потолка.


Отметим, что к стенам должен быть обеспечен свободный доступ. Предпочтительнее установку ванны или душевой кабины сделать после закрепления потолка, в противном случае для крепления каркаса и полотна невозможно будет дотянуться до стен. Перед началом монтажных работ необходимо подготовить комнату, отодвинув от стен мебель на полметра.


Бытует ошибочное мнение, что нагревание пленки отрицательно влияет на откосы пластиковых окон. Но это далеко не так, поскольку полотно нагревается максимум до 70 градусов.

Related posts