Полезная информация 

Дизайн двухкомнатной квартиры в стиле барокко: свет, предметы декора, текстиль

Для простого и функционального дизайна жилья характерна особенная популярность в наши дни. Несмотря на ряд всех преимуществ данного метода, для многих владельцев квартир важно наполнить свой интерьер роскошью и великолепным оформлением. При неограниченном бюджете и достаточно просторной жилой площади создать интерьер в стиле барокко станет идеальным решением.

Цветовые гаммы

Дизайн двухкомнатных квартир, оформленный в стилистическом варианте барокко, соответствует традиционным цветам. Предпочтение при оформлении отдается белому цвету, а также его вариациям: кремовому, молочному, персиковому, цвету слоновая кость. Характерной чертой отделки является позолота, при помощи которой украшают орнаменты, лепнину, мебельный гарнитур и различные аксессуары.

Для создания современного интерьера профессиональные дизайнеры часто отдают предпочтение вариациям синего, терракотового, бордового, коричневого. При наличии достаточного пространства в квартире рекомендовано использование насыщенных оттенков: шоколад, винный, синий, которые также могут являться базовыми цветами. Благодаря меблировке в светлом исполнении и ярким текстильным вариантам можно оживить интерьерную композицию в темном исполнении.

Услуги дизайнера интерьера помогут создать уникальный, комфортный и функциональный дизайн. Для создания оригинальной и органичной концепции можно создать контрасты цветов, например, скомбинировать крупные элементы в светлом и темном цвете. При наличии белой мебели и светло оформленных стен в помещении, идеальным дополнением станет дворцовой пол, оформленный в бордово-коричневой гамме. Такой вариант способствует необходимому контрасту в помещении.

Особенностью данного направления является использование текстиля, который способствует созданию единства в пространстве. Шторы, мебельная и стеновая обивка, балдахин должны быть выполнены из одного вида тканевой материи. Обязательным атрибутом стиля барокко выступает драпировка на шторах, а при выборе неординарных подушек и покрывал предпочтение следует отдавать изделиям лишь высочайшего качества. Использование шелковой ткани, бархата, парчи, сатина или атласной материи также характерно для данного стиля.

Оформляя двухкомнатную квартиру в стиле барокко, к покупке рекомендованы зеркала в фактурных рамках. Обязательным украшением в комнате станет многоуровневая хрустальная люстра.

Related posts