Циклы работы станка 

Внутрипольные конвекторы – тепло и эстетика для дома

Внутрипольные обогреватели чаще используются в помещениях с панорамными окнами, что позволяет не только не испортить внешний вид помещения, но и обеспечить оптимальный уровень температуры в доме. Приобретая внутрипольные конвекторы, в первую очередь следует обратить внимание на то, что они отмечаются сертификатом качества.

Преимущества и недостатки внутрипольных конвекторов

Как и все другие обогреватели, конвекторы данного типа имеют свои преимущества и недостатки.

Среди положительных качеств изделий стоит отметить возможность встраивания в пол и экономию пространства. А также быстрый процесс прогревания помещения благодаря увеличению объема нагревательной поверхности и наличию вентиляторов. Экономия электроэнергии обеспечивается благодаря минимальному объему теплоносителя. Оборудование, которое встраивается в пол, имеет небольшой вес, поэтому не несет дополнительной нагрузки на фундамент и несущие стены. Радиаторная решетка, изготовленная из металла, отличается прочностью и жесткостью.

Но, несмотря на массу преимуществ, прибор для обогрева помещения имеет свои недостатки. Например, при неправильном монтаже радиатора потоки воздуха могут распределяться неправильно, в результате чего могут появиться сквозняки. При длительной эксплуатации, оборудование с циркуляционными насосами, может засоряться пылью, поэтому его нужно регулярно очищать. В помещениях с высокими потолками лучше отдать предпочтение обогревателям с естественной циркуляцией воздуха, так как тепло будет скапливаться под потолком.

Related posts