Сверлильные станки 

Кухня в стиле прованс

Ощущение уюта в кухне можно добиться с помощью стиля интерьера и соответствующих предметов декора. Одним из подходящим стилей будет прованс, который ассоциируется с простой и уютной сельской жизнью. Вы можете оформить в таком стиле всю кухню или же выбрать отдельные элементы для отделки — решение только за вами. Выбирать нужно из следующих элементов:

Цветовая палитра — мягкая и приглушенная: лавандовый, мятный, нежно-голубой, кремовый белый и другие пастельные оттенки.

Материалы — как можно более натуральные. При выборе кухонного гарнитура https://mebelprosto.com.ua/ru/kuhni-fabrichne можно ориентироваться на искусственно состаренные фасады и дверцы шкафчиков. Потертый и обветренный вид придает помещению аутентичность и характер. 

Выбирайте мебель с простыми и элегантными линиями, избегая излишней витиеватости. Выберите для шкафов и ящиков фурнитуру в старинном стиле, например, кованые или латунные ручки. Чтобы привнести в интерьер классический французский колорит, используйте жалюзийные дверцы шкафов. Для провинциальной эстетики стоит отдать предпочтение открытым полкам — на них можно хранить декоративную посуду и предметы искусства. Для создания эклектичного, но целостного образа используйте сочетание старых и новых предметов. Сочетайте винтажную мебель с новыми предметами, имитирующими прованский стиль, создавая на кухне сбалансированную и индивидуальную атмосферу.

Раковину можно поискать в стиле фермерского дома, а фартук оформить либо однотонной, либо узорчатой плиткой. Для стиля прованс хорошо подходят цветочные и геометрические мотивы.

Используйте фактурные ткани для оформления окон, подушек для стульев и столового белья. Натуральные ткани, такие как лен или хлопок, в мягких, земляных тонах создают уютную и гостеприимную атмосферу. Используйте винтажные акценты, такие как кованые светильники, декоративные тарелки и деревенская керамика. 

Разбейте небольшой травяной сад на подоконнике или в декоративных горшках. Свежие травы не только улучшат кулинарный аспект, но и принесут в дом ароматы прованских садов.

Выбирайте светильники с винтажным дизайном или дизайном в стиле кантри. Люстры или подвесные светильники из кованого железа или с отделкой под старину могут дополнить эстетику прованса.

Вне зависимости от того, сколько элементов этого стиля вы вносите в вашу новую кухню, следите за тем, чтобы предметы мебели гармонично сочетались между собой, и чтобы их пропорции и форма позволяли удобно перемещаться по кухне.

Related posts