Полезная информация 

Ремонт квартиры: какие материалы купить и как правильно сделать ремонт

Ремонт квартиры начинается с главного вопроса: «Сколько все это будет стоить»? Но все помнят известную фразу, что скупой платит дважды. Покупать строительные материалы для ремонта нужно заранее — https://trofimov.in.ua, покупки нужно обдумать и спланировать, заранее решить, в каком количестве нужны материал, составить смету с итоговой суммой, которую не стоит превышать при покупке.

Если затевающий ремонт человек прекрасно разбирается в теме, то с покупкой стройматериалов он справится легко. Но, если знаний маловато, нелишней будет сторонняя помощь специалиста, который поможет составить смету и выберет качественные материалы.

Для экономии времени можно напрямую обратиться в компании, которые занимаются закупкой и доставкой. Если же возможности обратиться к специалистам нет, то вполне можно справиться и своими силами. За стройматериалами нужно отправиться в специализированные магазины или поискать близлежащий строительный маркет или рынок. В крупных сетях гипермаркетов также есть отделы со строительными материалами, но там цены обычно завышены и выбор невелик.

ремонт в квартире

Конечно, намного лучше выбирать необходимые материалы в магазинах, в которых есть сертификаты на товары. Рынок – это место, где можно купить материалы дешевле, но за качество никто не отвечает. Часто на рынки завозят подделки, иногда их просто не отличить от оригинала до того, как не начнется ремонт. Обои будут отклеиваться, шпаклевка не ляжет, как надо, а краска будет вонять еще месяц.

Часто цены на материалы кажутся настолько соблазнительными, что уйти с пустыми руками с рынка просто невозможно. Хозяева палаток нахваливают свой товар, делают скидки на другие товары, и покупатель сам не замечает, как легко расстается с деньгами в обмен на ненужные вещи.

Частные продавцы редко читают инструктаж, где написано, в каких условиях нужно хранить стройматериалы. При неподходящей температуре или влажности они портятся и становятся непригодными для ремонтных работ. Однако горе — продавцы никогда не расскажут покупателю, что краска неделю пролежала на сыром складе, или обои лежали на солнце весь день.

В специализированных магазинах качество и соответствие товара стандартам всегда проверяется, поэтому на подделку нарваться практически невозможно. Плюсы покупки товаров в маркетах в том, что все материалы лежат в одном месте, не нужно весь день ходить по рынку в поисках одного болта.

Цена на товары будет выше, но зато можно сэкономить время и сохранить нервы здоровыми. К тому же, в магазинах всегда есть доставка до дома. При покупке на большие суммы доставка будет бесплатная.

Ремонт – это дело, не терпящее спешки. При правильном подходе к выбору стройматериалов, они будут долго радовать хозяина дома.

Related posts