Полезная информация 

Алюминиевые конструкции. Современный вид балкона

Сегодня застеклить балкон – это не проблема. На ваш выбор предлагаются самые различные варианты. Один из самых современных способов, который включает в себя остекление балконов алюминиевым профилем, является на сегодняшний день наиболее популярным. Если вы хотите за относительно недорогую цену получить хорошее качество, то это отличный вариант. Посетив интернет-магазин https://furnicom.kiev.ua/ алюминиевого профиля в Киеве вы всегда сможете найти широкий ассортимент алюминиевых профилей.

Алюминиевые рамы имеют ряд достоинств: они прочные, долговечные, позволяют до минимума снизить уровень шума дворов и улиц. Створки и рамы алюминиевой конструкции покрывается специальной эмалью, которая очень стойко выдерживает наш климат. Это означает, что цвет балконных рам будет долгое время оставаться безупречным. Покраска может потребоваться только в том случае, когда вы надоест обычный белый цвет и вы захотите изменить его на другой.

Рамы из алюминия можно очень легко помыть, так как их створки очень легкие и удобные в эксплуатации. Особенно это актуально, если ваш балкон выходит на большую и пыльную улицу мегаполиса. Современные химические средства без проблем очистят алюминий.

Очень часто алюминиевые системы, особенно те, которые имеют раздвижные конструкции, являются единственным возможным способом остекления балконов в домах старой постройки. Створки в раздвижной системе двигаются по направляющим рельсам вдоль периметра балкона. Такая конструкция позволяет максимально использовать пространство на балконах маленькой площади.

Только алюминиевые конструкции позволяют осуществить остекление с выносом. Это придает пусть небольшой дополнительный объем верхней части балкона, но все же не лишний. Особенно такой вид остекления пользуется спросом в «хрущевских» домах. Эти легкие конструкции сможет выдержать любой балкон.

Но, тем не менее, остекление балконов алюминиевыми рамами имеет и свои недостатки. Во-первых, сделав такое холодное остекление, вы никогда не сможете сделать его теплым. В алюминиевые рамы можно вставить только стекло, имеющее толщину около 5 мм. Они совершенно не подходят для оснащения стеклопакетами, что не скажешь о металлопластиковых окнах, применение которых позволяет впоследствии утеплить балкон. Во-вторых, не рекомендуется пользоваться створками в зимнее время, когда температура опускается ниже 15 градусов. Это может привести к деформации направляющих.

Сегодня мы имеем большой выбор услуг по остеклению балконов. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо определиться с целью остекления и бюджетом.

Related posts