Полезная информация 

Преимущества маленьких домов из сип-панелей

Сегодня все больше городских жителей предпочитает квартирам маленькие дома в пригороде для постоянного проживания или сезонного на даче. Важна экономичность и быстрота возведения и в этом случае отличным выбором станут дома из сип-панелей.

Компания Экопан – собственные производственные мощности, архитектурная студия, профессиональные монтажные бригады и более 500 реализованных объектов в Европе и Украине. Именно к ним обратилась редакция нашего сайта, чтобы разобраться в вопросе основных преимуществ маленьких домов. О работе компании подробно здесь https://ecopanua.com/.

Особенность строительства домов небольшой площади предполагает одноэтажные строения, иногда имеющих мансардный этаж. Эти объекты актуальны не только для любителей природы, но и для молодых семей.

Возведение быстровозводимых объектов выполняется по стандартной технологии:

  • Закладка свайно-винтового фундамента.
  • Формирование конструкции будущего здания.
  • Настил пола.
  • Монтаж утепленных сип-панелей.
  • Формирование крыши.

После всех последовательных действий выполняется установка окон и дверей, выполняется внутренняя и внешняя отделка. Усадка конструкции не нужна, поэтому, сразу после завершения строительных работ можно заняться ремонтом, что значительно экономит время. К тому же, строительство домов по канадской технологии осуществляется круглогодично.

В Украине уже оценили достоинства данного строительства и самыми явными считают:

  • Доступную цену – чем меньше площадь, тем меньше расход материалов.
  • Быстроту возведения – средний срок составляет 3 месяца.
  • Возможность строительства на небольшом участке полноценного дома с кухней, спальней, хозяйственными комнатами.
  • Экономия – маленькая площадь требует меньше расходов на электроэнергию и отопление.

Особенности проектирования.

Размеры небольших домов из сип-панелей накладывают определенные ограничения на выбор проекта. Но, сегодня, стало возможным предложить потенциальным владельцам различные варианты дизайна, планировки, формата и крыши.

Даже в рамках небольшого бюджета архитекторы придумывают интересные варианты для реализации задуманного.

Мини-дома не уступают по характеристикам и комфорту полноценным большим постройкам. Преимущества у них те же, к тому же, дополнительного утепления для них не требуется.

Средний размер начинается с 50 квадратных метров, а это – площадь двухкомнатной квартиры. Правильное планирование пространства сделает жилье уютным и функциональным.

Related posts