Полезная информация 

В гармонии с природой. Кирпич вместо брусчатки

Весна, лето и осень — те времена, когда в хорошую погоду можно провести свободное время на террасе или в садовой беседке. Положительные эмоции еще более выражены, когда нас окружает аккуратное, гармонично составленное пространство.

Контакт с природой — важный элемент регенерации человеческого тела. Неудивительно, что занятые, после напряженного рабочего дня, возвращаясь домой через пробки и задымленные улицы, мы мечтаем о мгновении расслабления, вдали от повседневной суеты, где-нибудь «на лоне природы». Поэтому не только из моды, но и из реальной необходимости все больше людей решают строить дома из натуральных материалов. Они также становятся все более распространенным элементом при обустройстве приусадебных участков и террас. Это возможно потому, что на помощь этим мечтам и потребностям приходят производители строительных материалов, адаптирующие свое предложение к новым тенденциям. Благодаря этому любители природы могут создать даже самый причудливый природный сад.

Трудные пути
Важными, но и хлопотными элементами садовой архитектуры являются дорожки, аллеи и полы террас и беседок. Проблема не в их размещении, а в выборе материала, из которого они будут изготовлены. И хотя кажется, что на рынке есть широкое предложение в этом плане (гравий, доски, камни, булыжник), возникают сомнения, когда пора принимать решение. Многие из них связаны с долговечностью и соответствующими процедурами ухода (дерево, гравий), а также с трудностями при укладке и обработке (камень). Наверное, поэтому так много людей выбирают цементную брусчатку. Однако, несмотря на лучший дизайн и богатое предложение форм, он все еще «заражен» неестественным происхождением, что лучше всего видно в противостоянии со временем, которое он теряет, тускнеет и раскрывает свою истинную природу.

Натуральна как кирпич
Пример брусчатки подтверждает, что даже самые лучшие искусственные аналоги не способны полностью заменить оригинал. Поэтому интересной альтернативой брусчатке является клинкерная брусчатка. В нем сочетаются все положительные черты цементного блока (богатство узоров, форм, цветов, легкость укладки) с благородной красотой натурального сырья. Кроме того, он прочный, устойчивый к погодным условиям, доступен во многих цветах, которые хорошо сочетаются с садом (помимо классических землистых, есть также «красный и синий оттенок», «черный оттенок», «черный оттенок и подпал» и » кремово-белый «).

Не только пути
Эти же клинкерные профили с успехом можно использовать в качестве отделочного материала для полов террас или садовых беседок. Однако в этом случае необходимо провести некоторую подготовительную работу. Перед укладкой необходимо удалить мягкий материнский грунт. Затем наносится второй слой (так называемый морозостойкий) толщиной не менее 10 см. Здесь рекомендуются смеси песка и гравия (зернистость 0/32). Затем укладываем несущий слой из чистого щебня или гравийно-песчаной смеси крупностью от 0/32 до 0/50. Важно тщательно уплотнить несущий слой. Следующим этапом является укладка земли слоем песка или гравия (поверхность должна быть гладкой). Следующим шагом будет заполнение швов песком.

Разнообразие аранжировок
Узоры полов и дорожек, которые можно получить с помощью клинкерной тротуарной плитки, в основном ограничены только нашим воображением. Округлые, прямоугольные или овальные, можно расположить практически все геометрические формы. Соединение блоков относительно легко устроить, в котором клинкерная тротуарная плитка объединяется в блоки из 2 или 3 элементов, как и паркет. Эффектно смотрятся
кирпич рабочий, если уложить их в переплет в елочку, который к тому же очень прочный. С другой стороны, наиболее часто используемая форма штабелирования — это переплет подрамника по прямой линии или в форме дуги. Окружение дома похоже на его экспонат, поэтому еще больше стоит позаботиться о его красивом и прочном устройстве.

Related posts