Полезная информация 

Модульные емкости

Модульные емкости

Модульные емкости – разборные металлические резервуары с оцинкованным каркасом, внутри которых расположен полипропиленовый вкладыш. Такая конструкция обеспечивает сохранность продукции, герметичность и долговечность модульного резервуара.

Купить модульные емкости выгодней и практичней, чем сварные и железобетонные конструкции. Они изготовляются по технологии быстровозводимых сооружений. За счет оцинкованного стального основания из гофрированной стали достигается высокая прочность, которая в 2 раза превышает показатели изделий из гладкого стального листа. Листы крепятся между собой болтами прочностью не менее 8.8.

Емкости для хранения воды монтируют на ленточный фундамент посредством специальных фиксаторов, за счет которых резервуары не смещаются при сильном ветре и выдерживают землетрясения амплитудой до 7 баллов. Монтаж емкости предусматривает углубление конструкции на 2,3 м вглубь, после чего резервуар наполняется водой или другой жидкостью. Уже заполненный резервуар обсыпают грунтом и утрамбовывают.

Модульные резервуары могут оснащаться пластиковой или металлической крышей. Емкости для хранения воды для полива обычно изготавливаются без крыши, чтобы удешевить стоимость проекта.

Сферы применения модульных емкостей

Емкости нашли широкое применение во многих отраслях. Их применяют для водоснабжения сел и поселков, хранения питьевой, пожарной и технической воды, патоки и подсолнечного масла, жидких минеральных удобрений (КАС) и других жидкостей.

Купить емкости для разведения рыбы – отличная бизнес идея для тех, кто хочется заняться довольно прибыльным делом. Такие емкости монтируются внутри помещений либо на улице. Последние дополнительно утепляют минватой толщиной слоя 50-140 мм и оборудуют системой обогрева — ТЭНы 4-12 кВт позволяют поддерживать оптимальную для роста рыб температуру воды. Объем емкости выбирают исходя из количества содержащейся рыбы.

Акваполимер Инжиниринг: изготовление и монтаж модульных емкостей

Компания «Акваполимер Инжиниринг» специализируется на проектировании и монтаже модульных резервуаров для предприятий и физлиц. У нас вы сможете выгодно купить пожарные резервуары и емкости для других нужд объемом от 15 до 5000 м3. Монтаж небольшой емкости занимает 1 день. На все изделия предоставляется гарантия сроком на 5 лет.

Related posts