Сверлильные станки 

Подробнее о мягкой кровле и материалах для ее обустройства

Мягкая кровля получила сегодня большую популярность, используется при строительстве зданий разного назначения. А востребованной она стала благодаря многочисленным преимуществам, которые удается отметить каждому, кто выбрал такой вариант. Рассмотрим внимательнее главные плюсы решения.

Преимущества мягкой кровли

К главным достоинствам мягкой кровли относятся следующие моменты:

  1. Невысокая стоимость. Это самый привлекательный для потребителя момент. Цена мягкой кровли значительно ниже, чем у альтернативных решений. Следовательно, позволить себе ее сможет каждый желающий.
  2. Устойчивость к влаге. При изготовлении соответствующих материалов используются компоненты и технологии, которые делают их устойчивыми к повышенной влажности, исключают вероятность образования грибка.
  3. Стойкость к температурным колебаниям. При резких и частых перепадах температур рулонные материалы, используемые для обустройства мягкой кровли, не теряют своих первозданных характеристик, поэтому даже в таких условиях служат продолжительный срок.
  4. Минимальный вес. Он значительно облегчает транспортировку и укладку материала. К тому же, исключает большую нагрузку на основание;
  5. Простота укладки. Справиться с монтажом можно даже самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Никаких сложностей рабочий процесс не предусматривает, занимает не много времени.
  6. Малошумность. Материал характеризуется хорошим шумопоглощением, поэтому во время дождя или ветра в помещениях практически ничего не слышно.
  7. Возможность применения на плоских крышах – с уклоном от 11 градусов.

Перечисленные преимущества и поспособствовали активному росту популярности мягкой кровли. К тому же, следует обозначить и большой выбор разновидностей материала. В этом вы легко убедитесь, перейдя в интернет-магазин «Стройбум». Здесь кровельные материалы представлены широким ассортиментом и реализуются по невысокой цене.

Варианты мягкой кровли

Для обустройства мягкой кровли используются такие материалы:

  • рулонные материалы;
  • полимерные мембраны;
  • мастичные материалы;
  • мягкая (битумная) черепица и т.д.

Если говорить о наплавляемых рулонных материалах, то стоит обозначить, что они сегодня очень популярны. Полотна изготавливаются по современным технологиям, отличаются отменными эксплуатационными характеристиками, то в их основе может лежать стеклоткань, стеклохолст, полиэстер. У вас есть возможность выбрать вариант, идеально соответствующий имеющимся требованиям, в том числе, относительно стоимости.

Related posts