Проектирование зданий и домов 

Пол из паркетной доски: в чем преимущества

Паркетная доска — это солидное и элегантное покрытие для пола, причем таким оно считалось всегда. Изготавливать ее могут из разных пород дерева, но если речь идет об элитном паркете, то для него используется только самая редкая и самая дорогая древесина. Также к элитной категории стоит отнести художественную паркетную доску, которая имеет сложные рисунки и из которой составляют интересные узоры. Впрочем, богатая древесная структура позволяет создать и изделия попроще. Но все-таки только элитный паркет позволяет создавать неповторимую обстановку и является художественным центром интерьерной композиции.

Если посмотреть на старинные дворцы, то там элитный паркет будет самым настоящим произведением искусства, которое воплощено в деревянных дощечках. Когда-то каждая доска вырезалась вручную, укладка требовала много времени, а разнообразные секреты мастерства передавались от учителя к ученику.

Конечно, современные технологии немного все упростили, оставив главное — душу дерева и качество, которое соответствует высочайшим стандартам и требованиям. Несмотря на то, что работа над продуктом существенно упрощена, он все равно остается принадлежностью изысканного интерьера. Каждая доска проходит фрезеровку, только теперь уже не ручную, а машинную. Конечно, теперь изготавливать паркет намного проще, чем один-два века назад, но укладка по-прежнему требует профессионализма и высокого уровня мастерства. Элитный паркет должен быть уложен с соблюдением всех необходимых правил, это действительно важно.

Сначала идет художественная задумка, под которую уже подбираются паркетные планки. Также их выбор зависит от площади помещения и пожеланий заказчика, то есть это буквально ювелирная работа, требующая действительно большого мастерства. Для того, чтобы результат монтажа недешевого паркета порадовал, нужно найти мастера с большим опытом работы, который не только уложит паркет, но и поможет с его выбором, то есть фактически возьмет на себя все хлопоты.

Современные технологии также позволяют использовать для отделки элитного паркета необычные материалы, например мрамор или другой дорогой камень. Несмотря на то, что это относительно новая тенденция, она становится все более популярной, поскольку позволяет сделать интерьер еще более интересным и придать ему уникальные черты. Такой элитный паркет станет гармоничной частью классического интерьера, но и со смелым дизайнерским вызовом он также справится безо всяких проблем.

Выложить на полу можно что угодно, от семейного герба до логотипа компании, это в любом случае будет смотреться привлекательно и гармонично. Настоящие виртуозы могут выложить из паркетных досок даже целую картину или фотографию, тут вопрос ограничивается только фантазией владельца помещения.

Элитный паркет — не только самое дорогое покрытие, его также отличает сложность укладки. Поэтом у очень важно правильно выбрать не только породу дерева, из которого он сделан, но и мастера для укладки.

А купить качественную паркетную доску можно в нашем интерент магазине parquetindustry.com.ua

Related posts